Недавно Российским ученым удалось запечетлить на фото клетки коронавируса.
Российский государственный научный центр "Вектор", специализирующийся на изучении вирусологии и биотехнологии смог запечятлить на фото снимок клетки вируса COVID-19. Для фото клетки вируса поместили под лабораторный микроскоп и в итоге получили первое фото ужасающей всех инфекции.
Как известно из источника MK.ru, снимок был сделан благодаря современному просвечивающему микроскопу модели: JEM-400. Также для получения более качественного изображения учеными применялся метод негативного контрастирования.
В данный момент пресс-служба Роспотребнадзара занимается распространением ужасающей всех фотографии. На фото вирус изображен в виде черного рельефного пятна, напоминаюшего прожженую дыру.
Научный центр уже давно изучает клетки вируса, в данный момент исследования продолжаются. Главной целью всех экспериментов с клетками COVID-19, является изобретение вакцины защищающей людей от инфекции коронавируса.
Также наш портал упоминал, что в Москве от коронавируса умерла женщина
Еще Sensym стало извесно, что в городах России вводят режим ЧС