В Риме провели мессу без прихожан. Католики вынуждены соблюдать карантин.
Как сообщает нам Kp.ru Папа Римский провёл мессу почти в пустом соборе, из-за карантина верующим не разрешили присутствовать на служении.
В сегодня, 5 апреля 2020 года, в соборе Святого Петра при Ватикане прошла традиционная месса для католиков.
В связи с рядом введённых ограничений в связи с пандемией COVID-19, это Вербное воскресенье прошло практически без прихожан.
Хотя католические верующие тысячами сходятся на все знаковые мессы, в этот раз вынуждены были остаться дома.
В этот нелегкий период для Италии власти страны ограничили все массовые мероприятия и перекрыли площадь перед собором.
Таким образом католики в первые за много лет не пришли и к дверям собора Святого Петра. Также этот праздник отличается и тем, что раньше Папа Римский Франциск выходил на площадь к прихожанам с процессией, однако эту традицию пришлось отменить на время.
Во время традиционной мессы понтифик призвал паству «открыть сердце Господу» даже в таких непростых условиях.
Также Папа Римский прочитал речь в которой призвал в такое нелегкое время открыть свое сердце навстречу любви Бога, и тогда все почувствуют утешение и поддержку.
На процессии присутствовало всего несколько прихожан, представители средств массовой информации, а также священнослужители которые принимали участие в мессе.
Благодаря журналистам, верующие католики смогли посмотреть праздничную мессу в записи по телевидению.
Ранее Sensumclub писал о том, что Трамп ввел запрет на вывоз из страны медицинского оборудования.
Также наш портал сообщал, что в Рязани случилась трагедия расстреляли пять граждан.
Напомним, что внучка Кеннеди без вести пропала.